Fédération de l’UPA de Lanaudière

110, rue Beaudry Nord
Joliette, Québec, J6E 6A5
Téléphone: 450 753-7486
Télécopieur: 450 759-7610
Courriel: lanaudiere@upa.qc.ca

Heures d’ouverture

Du lundi au vendredi

8 h à 12 h et 13 h à 16 h 30

 

Membres de l’équipe

Nom Rôle Poste Courriel
Andreanne Aumont Directrice régionale 245 aaumont@upa.qc.ca
Claude Laflamme Directeur régional adjoint
Directeur Politiques agricoles et de Commercialisation
Secteurs bovins, œufs, porcs, grains et volailles
224 claflamme@upa.qc.ca
Charles Bergeron, agr. Directeur Aménagement et Environnement 239 cbergeron@upa.qc.ca
Stéphanie Dionne, CRIA Directrice Centre d’emploi agricole 230 sdionne@upa.qc.ca
Nathalie Michaud, agr. Secteurs lait, acéricole, maraîcher et apicole
Santé psychologique
225 nmichaud@upa.qc.ca
Dominique Ste-Marie Directrice Communications et Vie syndicale
Formation agricole
UPA Autray
UPA L’Assomption-Les Moulins
UPA Kildare-Lanaudière
234 dstemarie@upa.qc.ca
Jean-François Aumont, agr. Communications, changements climatiques, faune,
mise en marché et agrotourisme
Relève agricole
UPA Achigan-Montcalm
UPA Nord
243 jeanfrancoisaumont@upa.qc.ca
Jeanne Arsenault Technicienne comptable
Liste des producteurs
232 jarsenault@upa.qc.ca
Diane Redmond Secrétaire administrative 222 dredmond@upa.qc.ca
Réjeanne Labine Secrétaire administrative 231 rlabine@upa.qc.ca
Annie-Claude Moreau (congé de maternité) Secrétaire administrative 235 acmoreau@upa.qc.ca
Stéphanie Leblanc Secrétaire de services
Agricultrices
248 stephanieleblanc@upa.qc.ca
Joanne Harvey Secrétaire administrative
Réceptionniste
0 jharvey@upa.qc.ca